Archiv // Käpt’n Slam

Hier eine Übersicht über alle bisherigen Gewinner
unseres „Käpt’n Slam“-Titels:

2008:
März: Andy Strauß
April: Lars Ruppel
Mai: Micha El-Goehre
Juni: Tobias Kunze
September: Marque-Régnier Hübscher
Oktober: Jan-Kai Goldberg
November: Bleu Broode
Dezember: Phillip Scharrenberg

2009:
Februar: Bente Varlemann
März: Michael Feindler
April: Sven Kamin
Mai: Bleu Broode
August (Open-Air): Andy Strauß
September: Moritz Neumeier
Oktober: Nico Semsrott
November: Jan-Hendrik Heyne
Dezember: Armin Sengbusch aka schriftstehler

2010:
Januar: Marvin Ruppert
Februar: Marvin Ruppert
März: Julia Engelmann
April: Julia Engelmann
Mai: Moritz Neumeier
Juli (Open-Air): Sven Kamin
September: Laurin Buser
Oktober: Michael Feindler
November: Mischa-Sarim Verollet
Dezember: Carl Beerwerth

2011:
Januar: Hanz
Februar: Armin Sengbusch aka schriftstehler
März: Martin Sieper
Mai Vol.1: Torsten Sträter
Mai Vol.2: Julian Heun
Juni (National-Quali): Sebastian Butte
Juli (Open-Air): Till Reiners
September: Klaus Urban
Oktober: Fabian Navarro
November: Bleu Broode
Dezember: Der Marian

2012:
Januar: Annika Blanke
Februar: Neurosenstolz (Bjoern Dunne + David Friedrich)
März: Frank Klötgen
April (Slammer Filet sticht in See): Sebastian Hahn
April: Torsten Wolff
Mai: Tilman Döring
Juli (Open-Air): Torsten Sträter
August (Übersee-Special): Alex Meyer
September (National-Quali): Annika Blanke
Oktober: Jan Möbus
November: Armin Sengbusch aka schriftstehler
Dezember: Klaus Urban

2013:
Januar: Bo Wimmer
Februar: René Sydow
März: Phillip Scharrenberg
April: Julia Engelmann
Mai (Outnow-Special): Richard Schuster
Mai (Highlander): René Sydow
August (Open-Air): Lars Ruppel
August (Waterquake-Special): Stoffl
August (Übersee-Special): Annika Blanke
September: Jule Weber
Oktober: Jan-Philipp Zymny
November: Marvin Ruppert
Dezember (Xmas-Special): Florian Wintels

2014:
Februar (I): Matti Seydel
Februar (II): Ninia LaGrande/Micha El-Goehre (Doppelsieg)
März: Daniel Wagner
April: Sulaiman Masomi
Mai: Vom Ursprung des Mondes bis zum Ende des Zurücks (Lisa Schøyen + Sim Panse)
August (Open-Air): Jule Weber
September: Felix Bartsch
Oktober (Hörsaal-Slam): Sandra Da Vina/Andy Strauß (Doppelsieg)
November: Kaddi Cutz
Dezember (Xmas-Special): David Friedrich

2015:
Januar: Paul Weigl
Februar: Max Kennel
März: Svenja Gräfen
April: Tom Schildhauer
Mai: Sebastian Hahn
Juli (Open-Air): Florian Wintels
September (Highlander/National-Quali): Tolga Daglum
Oktober: Hauke Schrade
November: Björn Gögge
Dezember (Xmas-Special): Jason Bartsch

2016:
Januar: Rita Apel
Februar: Nick Pötter
März: Monika Mertens
April: Piet Weber